******消防改造项目中标候选人公示
一、项目编号:WHSZ-2025-23
二、项目名称:******消防改造项目
三、中标候选人信息
第一名:
投标人名称:******有限公司
投标人地址:呼和浩特金山开发区金山花园区2号楼1单元5楼东户
投标报价:小写:******.79元(暂列金390045.15元);大写:肆佰肆拾叁万陆仟贰佰零伍元柒角玖分(暂列金叁拾玖万零肆拾伍元壹角伍分)。
第二名:
投标人名称:******有限公司
投标人地址:山东省肥城市泰东路008号
投标报价:小写:******.7元(暂列金390045.15元);大写:肆佰肆拾叁万壹仟柒佰零玖元柒角(暂列金叁拾玖万零肆拾伍元壹角伍分)。
第三名:
投标人名称:******有限公司
投标人地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区南二环颐和家园8号楼19层西户
投标报价:小写:******.82元(暂列金390045.15元);大写:肆佰肆拾贰万伍仟贰佰贰拾叁元捌角贰分(暂列金叁拾玖万零肆拾伍元壹角伍分)。
第一名 中标候选人 | ******有限公司 | 资质 | 消防设施工程专业承包贰级、建筑工程施工总承包二级 | 证号 | D******3、D******8 | |||||
投标报价 | ******.79元(暂列金390045.15元) | |||||||||
项目管理 人员 | 项目经理:王志民 | 专业:机电工程 | 证号:蒙******0277 | |||||||
技术负责人:郑志宏 | 专业:建筑工程 | 证号:******294 | ||||||||
安全员:石涛 | 专业:土建 | 证号:蒙建安C2(2022)****** | ||||||||
施工员:郝星宇 | 专业:土建 | 证号:******1000****** | ||||||||
资料员:陈剑辉 | 专业:/ | 证号:************012 | ||||||||
材料员:刘晓 | 专业:/ | 证号:************086 | ||||||||
质量员:焦姝东 | 专业:土建 | 证号:************765 | ||||||||
预算员:祁艳红 | 专业:/ | 证号:************277 | ||||||||
业 绩 | 企业业绩: ******消防改造工程; 2、******消防改造工程施工项目; 3、******消防给水系统改造项目; 4、******消防改造工程; 5、******消防安全整改项目(施工); 6、******消防改造工程; 7、******消防系统整改项目; 8、******消防改造工程; 9、******消防改造工程; 10、******消防维修改造工程; 11、******消防改造; 12、******消防安全整改项目(施工)项目; 项目经理业绩: ******消防改造; ******消防系统整改项目; | |||||||||
荣誉 | 1、获得质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书; 2、获得诚实守信; | |||||||||
投标承诺 | (1)自觉遵守国家和自治区的法律法规、规章的规定,自觉维护内蒙古自治区市场秩序,规范企业行为,并郑重承诺,在本次招标及后续施工中廉洁自律、不出借资质、不转包、不违法分包、不越级施工、不更换项目管理人员;工程施工过程中项目经理及技术负责人等主要项目管理人员承诺到场; (2)本公司对本次投标所提供的业绩、荣誉、信誉及其他资料的真实性负完全法律责任,如有造假行为,自愿承担相应经济和法律责任; | |||||||||
第二名 中标候选人 | ******有限公司 | 资质 | 消防设施工程专业承包壹级、建筑工程施工总承包贰级 | 证号 | D******2 | |||||
投标报价 | ******.70元(暂列金390045.15元) | |||||||||
项目管理 人员 | 项目经理:徐蓉 | 专业:机电工程 | 证号:鲁************ | |||||||
技术负责人:孟宪勇 | 专业:机电安装 | 证号:Q****** | ||||||||
施工员:赵祥亮 | 专业:设备安装 | 证号:******970127 | ||||||||
资料员:梁昌昆 | 专业:/ | 证号:******900296 | ||||||||
材料员:梁国良 | 专业:/ | 证号:******970319 | ||||||||
质量员:冯晓 | 专业:设备安装 | 证号:******970082 | ||||||||
造价员:张琦 | 专业:/ | 证号:鲁******5 | ||||||||
安全员:董凯凯 | 专业:/ | 证号:鲁建安C3(2019)****** | ||||||||
业绩 | 企业业绩: ******消防改造项目施工四标段; ******消防工程); 3、青岛融创维多利亚湾项目******消防及通风工程; 4、******消防工程(二标段); 5、******消防工程施工; 项目经理业绩: ******消防工程施工; | |||||||||
荣誉 | 1、获得质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书; 2、获得诚实守信; | |||||||||
投标承诺 | (1)自觉遵守国家和自治区的法律法规、规章的规定,自觉维护内蒙古自治区市场秩序,规范企业行为,并郑重承诺,在本次招标及后续施工中廉洁自律、不出借资质、不转包、不违法分包、不越级施工、不更换项目管理人员;工程施工过程中项目经理及技术负责人等主要项目管理人员承诺到场; (2)本公司对本次投标所提供的业绩、荣誉、信誉及其他资料的真实性负完全法律责任,如有造假行为,自愿承担相应经济和法律责任; | |||||||||
第三名 中标候选人 | 内蒙古江泽建设工程有限 公司 | 资质 | 消防设施工程专 业承包二级、建筑工程施工总承包贰级 | 证号 | D******5、D******6(临) | |||||
投标报价 | ******.82元(暂列金390045.15元) | |||||||||
项目管理 人员 | 项目经理:袁吉阳 | 专业:建筑工程 | 证号:NMG****** | |||||||
技术负责人:宋文豪 | 专业:建筑工程 | 证号:******597 | ||||||||
施工员:王志成 | 专业:土建 | 证号:************694 | ||||||||
资料员:段雅娜 | 专业:/ | 证号:************114 | ||||||||
材料员:王宏晓 | 专业:/ | 证号:************067 | ||||||||
质量员:张苗苗 | 专业:土建 | 证号:************037 | ||||||||
预算员:范宇 | 专业:/ | 证号:************942 | ||||||||
安全员:刘荣 | 专业:土建 | 证号:蒙建安C2(2024)****** | ||||||||
业绩 | 企业业绩: 1、内蒙古自治区公安厅党委会议室维修改造项目; ******消防系统工程; 3、武川县哈拉合少乡有机肥加工项目施工标段; 4、******消防系统维修整改项日施工标段五; 项目经理业绩: ******消防系统工程; | |||||||||
荣誉 | 1、获得质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书; 2、获得诚实守信; | |||||||||
投标承诺 | (1)自觉遵守国家和自治区的法律法规、规章的规定,自觉维护内蒙古自治区市场秩序,规范企业行为,并郑重承诺,在本次招标及后续施工中廉洁自律、不出借资质、不转包、不违法分包、不越级施工、不更换项目管理人员;工程施工过程中项目经理及技术负责人等主要项目管理人员承诺到场; (2)本公司对本次投标所提供的业绩、荣誉、信誉及其他资料的真实性负完全法律责任,如有造假行为,自愿承担相应经济和法律责任; |
四、否决的投标人名单以及否决理由
投标人名称 | 否决投标原因 |
******有限公司 | 未提供2023年、2024年财务审计报告,未响应招标文件 2.1.2为无效标。 |
五、主要标的信息
工程类 |
名称:******消防改造项目 工期:三个半月。 质量标准:符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准。 安全要求:必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定。 |
六、公告期限
公示期3日,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出。******发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向监督管理部门书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
地 址:乌海市海勃湾区滨河大道2号
联系电话:******
2.监督单位信息
名 称:******建设局
地 址:乌海市海勃湾区
联系电话: 0473-******
3.招标代理机构信息
名 ******有限公司
地 址:乌海市海勃湾区海拉北路与和平街交汇处移动公司(二三局)三楼
联系方式: 0473-******、******
邮 箱:******
项目联系人:任工
2025年06月04日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。