首页> 招标查询> 招标详情
白云鄂博矿区蓝天、夏日小区地下管网改造工程白云鄂博矿区蓝天、夏日小区地下管网改造工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-06-04
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

项目名称:白云鄂博矿区蓝天、夏日小区地下管网改造工程

项目编号:B************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:B************001002

获取招标文件开始时间:2025-06-04 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-06-07 00:00:00

开标地点:      开标时间:

内容

 

白云鄂博矿区蓝天、夏日小区地下管网改造工程

中标候选人公示

1.标段概况:

标段名称:白云鄂博矿区蓝天、夏日小区地下管网改造工程

标段编号:B************001002

开标时间:2025年6月3日09:30分

开标地点:包头市公共资源交易中心

公示期:2025年6月4日至2025年6月7日

2.中标候选人基本情况:

第一名:******有限责任公司

投标报价:******.97元  

项目负责人:薛苗苗       

证书及编号:市政公用工程二级建造师  NMG******

工期:150日历天

工程质量:符合国家工程验收标准

安全标准:符合国家工程安全标准

******有限责任公司

投标报价:******.85 元  

项目负责人:郭瑞     

证书及编号:市政公用工程二级建造师  ******0786

工期:150日历天

工程质量:符合国家工程验收标准

安全标准:符合国家工程安全标准

第三名:******有限公司

投标报价 ******.39

项目负责人:张俊辉            

证书及编号:市政公用工程二级建造师  NMG******

工期:150日历

工程质量:符合国家工程验收标准

安全标准:符合国家工程安全标准

3.中标候选人项目管理机构:

1******有限责任公司

项目经理:薛苗苗      技术负责人:孟杰   施工员:张建文   :白敏  

安全员:王鹏、霍雁  材料员:甄宏波      预算员:于利华   资料员:赵晓霞

******有限责任公司

项目经理:郭瑞   技术负责人:刘庆俐   施工员:韩莉     质检员郭晓鹏

安全员:刘旭东   材料员:秦伟              预算员:解艳     资料员:刘培娥  

******有限公司

项目经理:张俊辉   技术负责人:张瑾    施工员:党国栋      质检员:张占先

安全员:马林         材料员:张博            预算员:张秀芬      资料员:张永玲  

4.中标候选人企业业绩情况:

******有限责任公司

1)项目名称:2023 年城镇老旧小区改造项目施工二十一标段

******有限公司

中标金额:******.01元

合同签订时间:2023.9.3

 

2)项目名称:2022年中央补助支持城镇老旧小区改造项目施工五标段

******有限公司

中标金额:******.14元

合同签订时间:2022.5.17

 

3)项目名称:东河区老旧小区供热二次网改造工程施工七标段

******建设局

中标金额:******.71 元

合同签订时间:2022.12.3

 

4)项目名称:青山区2023年装备园区及周边乡村供热管网建设项目三标段施工

******有限公司

中标金额:******.50元

合同签订时间:2023.10.20

 

******街道老旧小区基础设施改造项目二期(自由路11号街坊二电院)施工

******办事处

中标金额:******.36元

合同签订时间:2023.6.9

 

******有限责任公司

1)项目名称:白云鄂博矿区雨排水管网建设及雨水收集利用工程一标段

******有限责任公司

中标金额:******.36元

合同签订时间:2024.3.1

 

2)项目名称:2024 年青山区呼十二街坊等7个老旧小区基础设施改造项目(阳光嘉苑)施工

******办事处

中标金额:******.00元

合同签订时间:2024.5.13

 

3)项目名称:包头市新都市区再生水管线建设项目(二期)施工工程

******有限公司

中标金额:******.00元

合同签订时间:2023.8.7

 

4)项目名称:2024 年昆都仑区“温暖工程 ”青松小区供热二次管网、设施老化更新改造项目

******建设局

中标金额:******.17元

合同签订时间:2024.8.13

 

5)项目名称:青山区排水防涝综合能力提升一期工程(丰产道(文化路-桑干道)、桑干道(迎春道-丰产道)) 道路、雨水工程施工

******建设局

中标金额:******.76 元

合同签订时间:2024年

******有限公司

1)项目名称:昆区2022年小街巷修补工程

******建设局

中标金额:******.00元

合同签订时间:2022.7.20

 

2)项目名称:固阳县科教路工农路雨污分流改造工程

******建设局

中标金额:******.79 元

合同签订时间:2023.5.4

 

3)项目名称:固阳县科教路(北魏大街—阿拉塔大街)、工农路(阿拉塔大街—光荣街)管网改造工程

******水务局

中标金额:******.00元

合同签订时间:2023.6.2

 

4)项目名称:内蒙古包头市美岱召村改扩建项目

建设单位:土默特右旗文化旅游广电局

中标金额:******.58元

合同签订时间:2023.7.7

 

******学校外网

******教育局

中标金额:******.56 元

合同签订时间:2024.6.9

5.中标候选人企业获奖情况:

单位名称******有限责任公司

1)2024年度包头市建筑业优秀施工企业

获奖时间:2025年4月28日

******建设局

2)2024年度包头市诚信建筑业施工企业

获奖时间:2025年3月18日

******建设局

单位名称******有限责任公司

1)2024年度包头市建筑业优秀施工企业

获奖时间:2025年4月28日

******建设局

2)2024年度包头市诚信建筑业施工企业

获奖时间:2025年3月18日

******建设局

单位名称******有限公司

1)2024年度包头市建筑业优秀施工企业

获奖时间:2025年4月28日

******建设局

2)2024年度包头市诚信建筑业施工企业

获奖时间:2025年3月18日

******建设局

6.否决投标人投标的原因及依据:

******有限公司   废标理由:未提供有效信誉证明材料

2)******有限公司   废标理由:未缴纳投标保证金或提供保函

7.招标文件设置为实质性要求和条件的内容

1)投标文件的数字证书;(2)投标文件格式;(3)联合体投标人;(4)营业执照;(5)安全生产许可证;(6)资质等级;(7)信誉要求;(8)项目经理;(9)其他要求;(10)联合体投标人;(11)投标内容;(12)工期;(13)工程质量;(14)投标有效期;(15)投标保证金;(16)技术标准和要求;(17)招标控制价;(18)报价唯一;(19)暂定价格;(20)不可竞争费;(21)项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量;(22)投标报价算术修正;(23)综合单价分析;(24)报价缺漏分析。

8.提出异议的渠道和方式:

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。

9.发布媒体:

中国招标投标公共服务平台(******/)、内蒙古自治区公共资源交易网(******/)、内蒙古自治区包头市公共资源交易网(******/msym/btsggzyjyw/index.html/)、包头市公共资源交易网(******)、包头市公共资源交易中心大屏上发布。

10.监督部门:包头市白云鄂博矿区住房建设和交通运输局

11.联系方式:

招标人:******有限责任公司

地址:内蒙古自治区包头市白云鄂博矿区白云矿区康乐小区

联系人:王权

联系电话:******

 

招标代理机构:******有限公司

地址:内蒙古自治区包头市昆都仑区钢铁大街12号街坊房号 306

联系人:马宏

电话:******                           

 


查看信息来源网站
快照:2025-06-04
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级