首页> 招标查询> 招标详情
焦作西部产业集聚区和祥小区五号地块开闭所外部线路新建工程(二次)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-06-05
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******有限公司******委员会的委托,就焦作西部产业集聚区和祥小区五号地块开闭所外部线路新建工程(二次)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:焦作西部产业集聚区和祥小区五号地块开闭所外部线路新建工程(二次)(项目代码:2018-410803-47-01-071965

招标编号:焦招[2024]-085   项目编号:焦公资工程Q2024-023  

采购编号:中财招标采购-2025-10  

三、招标公告媒体及日期

本项目招标公告于20250509日同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》《焦作市政府采购网》《焦作市公共资源交易中心网》上发布。

四、评标信息

1、评标日期:20250604

2、评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心评标六室。

五、中标候选人信息 

******有限公司

得分:87.01分           

投标总报价:******.78元(大写:陆佰叁拾叁万捌仟捌佰壹拾陆元柒角捌分)

项目经理:禹远方         注册编号:豫******2649

计划工期:45日历天。    

质量:达到国家质量验收标准合格

中标候选人:******有限公司

得分:80.36分           

投标总报价:******.68元(大写:陆佰贰拾伍万贰仟肆佰陆拾陆元陆角捌分)

项目经理:曾海初               注册编号:湘******2710

计划工期:45日历天。    

质量:达到国家质量验收标准合格

中标候选人******有限公司

得分:79.72分           

投标总报价:******.01元(大写:陆佰壹拾柒万零贰拾贰元零壹分)

项目经理:苗琳         注册编号:豫******7045

计划工期:45日历天。    

质量:达到国家质量验收标准合格

六、废标原因:******有限公司“项目经理无在建承诺书”中未按招标文件格式要求附“法定代表人及项目经理身份证复印件”,不符合招标文件中“投标人须知前附表第1.12、第12条规定”,未通过初步评审

七、所有投标人经济标评分情况:


序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

经济标得分

1

******有限公司

33.39

33.39

33.39

33.39

33.39

33.39

33.39

33.39

2

******有限公司

45.20

45.20

45.20

45.20

45.20

45.20

45.20

45.20

3

******有限公司

31.69

31.69

31.69

31.69

31.69

31.69

31.69

31.69

4

******有限公司

43.51

43.51

43.51

43.51

43.51

43.51

43.51

43.51

5

******有限公司

30.73

30.73

30.73

30.73

30.73

30.73

30.73

30.73

6

******有限公司

40.75

40.75

40.75

40.75

40.75

40.75

40.75

40.75

7

******有限公司

42.67

42.67

42.67

42.67

42.67

42.67

42.67

42.67

  八、所有投标人技术标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

技术标得分

1

******有限公司

20.50

19.60

19.00

16.20

17.40

18.00

18.50

18.46

2

******有限公司

20.90

19.50

19.00

19.40

17.70

17.70

18.20

18.91

3

******有限公司

20.40

20.50

19.50

19.00

18.80

18.30

18.80

19.33

4

******有限公司

20.80

19.60

19.50

17.40

16.70

18.05

18.30

18.62

5

******有限公司

20.60

22.00

19.00

20.40

22.00

19.20

19.50

20.39

6

******有限公司

21.00

19.80

20.50

17.90

17.00

17.60

18.80

18.94

7

******有限公司

21.50

22.90

21.00

20.90

22.40

18.30

19.90

20.99

九、所有投标人综合标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

综合标得分

1

******有限公司

12.50

12.50

15.00

12.50

11.70

13.50

12.50

12.89

2

******有限公司

18.00

14.00

18.00

17.00

15.70

14.00

17.00

16.24

3

******有限公司

17.00

17.00

18.00

17.00

15.80

17.70

17.00

17.07

4

******有限公司

18.00

16.00

19.00

18.60

17.50

16.00

18.00

17.59

5

******有限公司

15.80

15.80

16.80

15.80

14.10

16.00

15.80

15.73

6

******有限公司

16.50

15.50

18.50

17.50

16.00

14.50

16.50

16.43

7

******有限公司

23.30

23.80

24.80

23.00

23.50

22.30

22.80

23.36

十、所有投标人总得分情况:

序号

单位名称

最终得分

排序

1

******有限公司

87.01

1

2

******有限公司

80.36

2

3

******有限公司

79.72

3

4

******有限公司

76.12

4

5

******有限公司

68.09

5

6

******有限公司

66.84

6

7

******有限公司

64.73

7

十一、评标结果公示期2025年0606日至20250609

十二、异议和投诉

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起******发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

十三、联系信息

******委员会

联系人(受理异议人):王晏红

联系电话:******  

联系地址:焦作市中站区

******有限公司    

联系人:许丽君 

联系电话:0391-******

联系地址:焦作市丰收路锦祥花园北门东100米  

十四、监督部门及联系方式

******办公室                电话:0391--******

******建设局  0391-****** 

 

******委员会  

******有限公司

 20250605


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

查看信息来源网站
快照:2025-06-05
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级